Рыбалка

Рыбалка за рулём

22 июня. р. Пьяна

22.06.2020

Место рыбалки

Клад-подарок

Отправились исследовать реку Пьяна. Река эксклюзивна в своем роде – если взять ее расстояние по прямой от русла до истока, оно составит всего 63 или 67 километров, несмотря на то, что протяженность всей реки – 343 километра, т.е. настолько она виляет и оправдывает название.

В первый раз мы попытались подъехать к реке со стороны поселка Чернуха, но с трех попыток подъезд нам найти так и не удалось. Поехали по дороге вдоль железнодорожных путей, через одно поле, через другое поле – проезд к реке закрыт. А там заветное место, к которому мы очень хотели попасть. В итоге, потеряв около трех часов, так и не попали и решили поехать выше.

Заезжаем уже выше нескольких плотин, куда основная рыба не поднимается. На первом месте клюют местные голавлики, жерешата, окуни и ельцы не больше 500 граммов. Каждый из нас ловит по 4-5 голавлей. Женя ловит жерешка, я – ельца.

Переезжаем в следующее место – плотина и мост около села Вад. В Ваде под плотиной сразу же ловим несколько голавлей, у меня рыба обрывает приманку и, в итоге, Женя находит место с окунями, которое и облавливает. За мостом, в ста метрах, оказывается живописный рукотворный перекат, где я ловлю головля. После все мытарст решаем остановиться и отдохнуть.

Отдохнув, едем на новые места выше по течению. На первом – всего одна поклевка, на втором – то же самое. В итоге выясняем, что на этой реке выше плотины рыбу ловят только местные и многие браконьерскими способами, плюс, не соблюдают норму вылова, поэтому зачастую эту участки находятся практически опустошенными.

Клад-подарок #8

Координаты: 55.602422, 44.603335