Рыбалка

Рыбалка за рулём

23 июня. р. Пьяна

23.06.2020

Место рыбалки

Клад-подарок

Сместились ниже к реке Суре за все плотины, которые преграждают ход рыбе. После чего приехали на секретное место по совету Алексея Винокурова. Первая локация — струя под берегом с небольшим перекатом и выходом в бочак. Здесь начинается просто сумасшедшая рыбалка: я ловлю двух головлей подряд, каждый граммов 300-500, у Жени — два обрыва. Пока он перевязывается, отходим к бочаку и там ловим около трех или пяти головлей, от 500 до 1000 граммов. Голавль клюет достаточно крупный, очень агрессивно и в течение получаса нам удается заработать на двоих около 20 поклевок. Пока это самая лучшая головлиная рыбалка, которая у нас была.

Облавливаем это место, а дальше целый день посвящаем реке Пьяна. Перебираемся на остров к другому бочаку, где Женя ловит жерешка. Перебираемся по острову через крапиву к еще одному перекату, затем к другому. После двух часов беспрерывной рыбалки решаем отдохнуть, перекусываем и выходим на протяженную реку с системой перекатов, где проходим 300-400 метров, но за это время я ловлю только окуня, и больше поклевок не случается. Следующие два-три часа мы провели без единой поклевки.

Возвращаемся к машине, и тут случается самое интересное: мимо нас идет рыжая шестнадцатилетняя девочка с удочкой на плече, напевая себе под нос. Подлетаем к ней и просим дать интервью.

Следующие два часа вся съемочная команда снимает, как Алина беспрерывно рыбачит, вылавливая уклейку. В итоге мы настолько ею поражены, что нарекли ведущей какого-нибудь проекта на телеканалах «Охотник и рыболов» или «Рыболов». Проводим с Алиной весь день до вечера, и ее бабушка приглашает у них заночевать.