Рыбалка

Рыбалка за рулём

1 июля. Казань

01.08.2020

Место рыбалки

Клад-подарок

С утра приехали в Казань, посмотрели город и чисто интуитивно заехали на набережную реки Казанки напротив Кремля. Первым судака ловит Женя, у меня постоянно пустые поклевки. Пока смещаемся ближе к мосту и другим рыбакам, я ловлю судака граммов на 300, а Женя — окуня. Подойдя к рыбакам еще ближе, ловлю второго судака, уже граммов на 400-500. Постоянно происходят поклевки, но рыба вялая, хотя место классное.

Поняли, что находимся в городе, а выглядим непрезентабельно, и решаем заехать в магазин «Оружейный дом. Рыболов». Покупаем новую одежду и отправляемся рыбачить дальше по наводке руководителя магазина Марселя и продавцов.

За время поездки у нас сложилась традиция — если зрители или знакомые направляют в какое-то место, то мы там ничего не ловим. Так происходит и со следующими четырьмя точками — случаются поклевки, обрываются хвостики, вылезают твистеры, но рыбу поймать не можем.

Приезжаем на второе место на Казанке — вверх по течению — там тоже ни поклевки. Смещаемся к насыпной косе, где река сливается с Волгой — то же самое. Заезжаем в волжский затон и на плиты — ни одной поклевки. Темнеет.

Вечером встречаемся с местными спиннингистами и наступаем на те же грабли — ребята ведут нас на точку, где можно половить судака, в затон Казанки. Там я ловлю судачка на 150 граммов, Женя — окуня на 50 граммов. На этом наше путешествие и заканчивается.

Клад-подарок #15

Казань, ул. Восстания, д. 8, магазин «Оружейный дом. Рыболов». Координаты: 55.836029, 49.098506